Top.Mail.Ru

Лайфхаки: как создать красивое фото семьи

Большая семейная фотосессия с детьми и бабушками-дедушками - это очень важное мероприятие, на которое обязательно стоит выделить время и силы.

 

Семейная фотосессия в студии — это прекрасная идея собрать всех родных, чтобы получить важнейшие фотографии на память.

Создать свою семейную историю. 

 

 

Как построить гармоничный рисунок семьи для фотографии?

 

1. Композиция большого семейного портрета.

Об этом стоит написать отдельно. Это такая увлекательная и непростая тема! Но коротко – на большую семью мы смотрим как на единое целое. И люди должны сложиться в определенные, приятные глазу композиции – треугольник, трапецию… Примеры этого можно найти в живописи со времен Ренессанса или фото английской королевской семьи. Мы не осознаем этого, но один портрет кажется гармоничным, а другой нет, потому что нам нравится, как СЛОЖИЛИСЬ ЛИНИИ. А линии надо складывать из людей :-)

2. Линии.

Нужно расположить людей логично, по родству, по мини семьям.

3. Женщины в кадре.

Женщин важно максимально выигрышным образом расположить к свету.

Иногда эти принципы начинают противоречить друг другу. И это настоящий паззл 🧩 Паззл, который ты складываешь из людей. Они не понимают, что ты делаешь уже 10 минут. Но спасибо тем, кто доверяет! Это бесценно!

4. Дети.

Им вообще не до ваших семейных ценностей. Они умницы и живут здесь и сейчас. Поэтому их добавляем в самый последний момент.

И получается фото семьи, достойное нанесения на холст и почетного места на стене в гостиной 👌

 

Важно еще помнить, что семейные фотографии любят жить на страницах фотокниг. Они будут как машина времени, переносить нас в дни, которые уже не вернуть, но очень приятно вспомнить!


Яндекс.Метрика