Top.Mail.Ru

Фотографы и благотворительность

Я когда-то страстно мечтала работать в сфере благотворительности. И теперь участвую в работе фондов как волонтер.
 

Возможность делать что-то хорошее дает устойчивость и внутреннее успокоение в наше тревожное, беспокойное время.
Плюс это действительно вклад и поддержка тем, кто делает хорошее и Большое, реализует социальные программы, до которых государственной власти не всегда есть дело.

 

1. На прошлой неделе фонду «Старость в радость» исполнилось 11 лет!

А я только несколько дней назад провела фотосессию ее основателя Лизы Олескиной. Тот случай, когда хрупкая девушка запустила большой процесс важных изменений в системе ухода за одинокими пожилыми людьми, стариками. И из ее фольклорной экспедиции на Псковщину вырос влиятельный фонд с профессиональной командой.

Я счастлива, что познакомилась с Лизой. Прямо из студии она отправилась в Министерство труда. Работая с большими госструктурами, выступая на конференциях и печатаясь в Forbs, конечно, нужны достойные фотографии. И в этом мы, фотографы, можем быть полезны!


Я поздравляю фонд и всех его меценатов, кто делал пожертвования! У тысяч одиноких людей благодаря вам жизнь становится лучше!

2. Также я состою в Лиге онкофотографов, основанной фотографом Ольга Павлова. И хотя еще не приняла участия ни в одной съемке, надеюсь, скоро – в декабре – это случится! Фонд рассказывает истории сильных духом людей, наглядно показывает, что рак – не приговор. Эти фото истории – настоящая поддержка каждому, кто слышит от врача такой диагноз. В Лигу может вступить любой фотограф из любого города России. Если вы захотите поучаствовать, напишите мне, я дам контакт организатора. Они проводят специальные обучающие вебинары перед съемками.

3. Еще, третий год подряд осенью по инициативе удивительной Людмилой мы проводим фотосессию с собаками @izpriuta и её детьми. В приюте Бирюлево тысячи собак и щенят, которые нужен дом, корма и другая помощь.


 

Интересно, когда-то я снимала молодую пару с 2 родными детьми и 3 приемными для фонда «Арифметика добра». Так вот, потом мама из этой семьи очень помогла моей дочери. 


Так что участвуя в таких проектах, вы запускаете неведомую и прекрасную цепочку событий, о которых мы пока еще и не подозреваем :-)


И еще пара слов о фондах, которым сложно сейчас и которым я доверяю на все 100, – это фонды Подари жизнь, Созидание, Измени одну жизнь, петербургский фонд Перспективы и новый фонд помощи беженцам Дом с маяком. Помощь им любой суммой может немного уменьшить количеств боли и несправедливости прямо сейчас.
 

Всех причастных к благотворительности и неравнодушных людей обнимаю!⠀


Яндекс.Метрика