Top.Mail.Ru

Свадебная фотосессия и низкий ключ: совместить несовместимое?

Свадебный сезон в самом разгаре. Я в восторге от этой съемки! Очень люблю снимать в низком ключе, а для свадебной фотосессии это не обычно. Хотя именно такая цветовая гамма и освещение делают фото стильными, глубокими и оттеняют свадебную атрибутику. Получается дорого и оригинально.

Свадебная фотосессия в Москве в низком ключе

Низкий ключ – это техника съемки, когда фотограф с помощью света выделяет самую значимую часть фотографии, чтобы привлечь внимание именно к ней, все остальное остается в тени. Все, кроме основного объекта, должно быть темнее и менее яркое. На изображении в низком ключе преобладают темные тона – основной план, обстановка, фон, одежда. Именно это придает изображению глубину, загадочность и эмоциональную окраску.

В низком ключе хорошо снимать крупные планы, если нужно сделать акцент на эмоциях героев, например, когда жених смотрит с нежностью на невесту, или невеста улыбается от счастья. Конечно, с помощью этой техники можно выделять и фигуру полностью. Например, когда все внимание должно быть на невесту с ударением на белое платье.

 

Кстати, совсем не обязательно снимать в низком ключе всё событие. Разные серии можно снимать в абсолютно разных техниках и настроении. Особенно, когда совмещается студийная съемка со съемкой на улице и в ЗАГСе.

Эта съемка планировалась в усадьбе Roden Manor, но даже за месяц бронирование оказалось уже невозможным, дата была занята. Мы, конечно, нашли выход, и все получилось прекрасно. Но, все же, лучше избегать таких перипетий и переживаний при подготовке самого первого и одного из самых важных событий в каждой семье.

Свадьба — очень важное событие для любящих сердец. Все должно быть идеально! Поэтому я всегда обсуждаю с парами их съемку, помогаю подготовиться и даю рекомендации. Подробнее о свадебных фотосессиях в Москве читайте, нажав на кнопку ниже.

СВАДЕБНЫЕ ФОТОСЕССИИ
СМОТРЕТЬ ПОРТФОЛИО

Яндекс.Метрика