Top.Mail.Ru

Мастер-класс "Портрет и репортаж для НКО: как, чем и зачем" в Общественной палате РФ

24 января 2019 года в Общественной палате РФ состоялся мой мастер-класс по фотографии «Портрет и репортаж для НКО: как, чем и зачем?»
Организаторы – портал «Бизнес и Общество» и Центр развития филантропии «Сопричастность».
Для меня это новая стезя, которая логично вытекает из многих лет опыта. Преподавателей всего и вся сейчас много. И у меня не было цели объять необъятное. Моя задача - быть максимально полезной, суммируя личный опыт сотен съемок в 2 жанрах – портрет и репортаж, делиться своими фишками, способами оживления фотографий и работой с моделями.

Хороший кадр – это комбинация удачного пойманного или выстроенного момента, света, композиции, цвета. Чем из этого мы можем управлять и как влиять на остальное?

Хотелось, чтобы слушатели вышли с запомнившимся конкретными приемами, которые улучшат их фото, когда нужно будет снимать репортаж мероприятия или портрет. А также, чтобы это было наглядно и живо.

Мастер-класс прежде всего был ориентирован на сотрудников НКО (некоммерческих организаций). Но все мы фотографы, мы живем с фотоаппаратами в руках. Я говорила о том, как сделать кадр интереснее, гармоничнее, наполнить его жизнью и использовать доступный свет. Надеюсь, МК был полезен и любителям фотографии, всем, кто хочет сделать свои кадры выразительными и запоминающимися. Создаете ли вы фотоархив для общественной организации или свой семьи.

Мероприятие проходило при поддержке Фонда президентских грантов и Комиссии по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Общественной палаты РФ. 

Видео: Саша Давыдовская.


Яндекс.Метрика