Top.Mail.Ru

Кто владеет информацией, тот владеет … классным кадром))

Нашла свои фото с оленями?, снятые 2 года назад. До чего хороши! Ух и умела я снимать в 2018-м!)))

Здесь малышка Амелия знакомится со Славиком и маленьким Антошкой.
Маленькие дети и животные в кадре одновременно – это «маленький ад», как на днях выразилась одна моя коллега. Но снять красиво и весело, конечно, можно.

Как это сделать?
✔️Хорошо знать животных, выросших среди людей, и их хозяина.
✔️Точно выбрать идеальное место – по свету, перспективе, рядом вот с тем живописным кустиком или просвечивающей травкой.
✔️Рассказать родителям и хозяину животных, которые толпятся за кадром, про зону резкости фотоаппарата. Что нам нужно исхитриться разместить героев параллельно камере, тогда они все будут в резкости, и будет круто.
Подсыпать корм оленям туда, где нужно. Поставить ребенка.
✔️Ждать жизни! - момента взаимодействия, любопытства, обнюхивания, угощения олененка яблоком, детского смеха. Чего-то, что сделает кадр неповторимым. И тут уже снимать бешено, со скоростью снайпера.
Ваш шикарный план раз за разом будет вдребезги разбиваться о реалии поведения оленят. И детей.
✔️Ждать гармоничного расположения героев на фото. Герои должны сложиться в треугольники, перевернутые треугольники или трапеции. Звучит чуднО. Но в этих случаях фото нам нравятся намного больше)
✔️Иметь запасные схемы и идеи в рукаве. Не сработало это – пробуем другое. Одна девочка смогла дать олененку печенье, держа его губами. Тут надо было заранее знать, что у вас на съемке будет умеющий это делать олень, смелая девочка и печенье, которое любят животные. Мои вот любят французские крекеры? Кто владеет информацией, тот владеет … классным кадром.


Яндекс.Метрика